Бывший муж перечислял деньги на мою карту, но не указывал что алименты. Считается это алименты.
Добрый вечер, нет не считается, так как нет доказательств, что эти деньги перечислялись на ребенка, в данном случае отсутствовало и соглашение об уплате алиментов, доказать что это алименты будет мужу сложно.
Нет, не считается. Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению.
Здравствуйте. Ситуация такая, бывший муж алименты частично платил за все 6 лет там раз в год маленькие суммы и пропадал. Решила пойти к приставам с надеждой, что они начнут все таки работать и узнала, что исполнительное производство закрыто так как у бм ИП, но это ИП закрыто было 2022 году, как самозанятый сделал себя, алиментов не получала ни от куда. Было раза три с карты его матери в смс написано было алементы и элименты дословно🤣от его матери. И с терминала Тинькофф чеков у него нету он никогда не сохранял их на сколько помню говорил мне мол передай приставу что я частично положил алименты. Написала заявление о возобновлении исполнительного производства, пристав сделал перерасчёт с самого начала по сей день сумма миллион. Вопрос, сможет ли он доказать факт оплаты от матери карты, там же не указано алименты на содержание такого то ребенка, а также словами что он платил через банкомат?