Рязань, 22.06.2016, 22:10

Пенсионный фонд РФ подал на меня в суд из-за переполученной федеральной социальной выплаты - что делать?

Вопрос №10865609 из г. Рязань
опубликован 22.06.2016, 22:10
Пенсионный фонд РФ подал на меня в суд по причине переполученной суммы федеральный социальной выплаты, а именно придя из армии год назад я встал на биржу труда, не прошло и месяца как я вышел на работу и естественно как законопослушный гражданин пошёл на биржу труда и оповестил данную организацию! Сейчас мне пришло письмо из суда, Пенсионный фонд РФ меня не оповещал о том, что я являюсь его должником, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу очно... покажите, что Вы получили из суда

Не видя документов, сложно что либо советовать

22.06.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

приглашение на беседу из суда - по иску ПФ РФ

25.06.2016, 10:26

Здравствуйте! ПФ не обязан был вас оповещать , а может вы не получали писем , Идите в суд , поясняйте все .

25.06.2016, 10:29

то есть ПФ РФ не обязан извещать гражданина, что планирует подать на него в суд?

25.06.2016, 10:34

нет, не обязан

25.06.2016, 10:52

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034