Приватизация одного из родителей - права дочери на квартиру, в которой был прописан отец
Регистрация (прописка) граждан по месту жительства в квартире не является основанием для возникновения права собственности на эту квартиру.
Если квартиру приватизировал только лишь один человек
(мать умершего сына), то ее внучка ( дочь сына) не имеет права собственности на долю квартиры или всю квартиру, в которой сын был лишь прописан.
Поскольку в собственности умершего сына не было квартиры или доли квартиры, то его дочь и жена, родители не могут претендовать в порядке наследования на эту квартиру и долю в ней, а могут наследовать лишь другое имущество умершего.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют имущество наследодателя