Приватизация одного из родителей - права дочери на квартиру, в которой был прописан отец

Приватизирован один человек (мама) сын только прописан, умер, у него осталась маленькая дочь, имеет ли она права на ту квартиру где он (отец) был только прописан?
Лучший ответ

Регистрация (прописка) граждан по месту жительства в квартире не является основанием для возникновения права собственности на эту квартиру.

Если квартиру приватизировал только лишь один человек

(мать умершего сына), то ее внучка ( дочь сына) не имеет права собственности на долю квартиры или всю квартиру, в которой сын был лишь прописан.

Поскольку в собственности умершего сына не было квартиры или доли квартиры, то его дочь и жена, родители не могут претендовать в порядке наследования на эту квартиру и долю в ней, а могут наследовать лишь другое имущество умершего.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют имущество наследодателя