Соседская претензия о затоплении - стоит ли явиться на составление акта?
Мы живем на 3 этаже. С соседями второго этажа разошлись мирно, они особо и не пострадали, спас натяжной потолок. Заплатили им только за вызов мастера. А вот соседка первого этажа предъявила претензии первый раз только через 17 дней, хотя проживает в квартире постоянно, а второй через 2 месяца (20 апреля произашел затоп) после затопления. Сегодня мы получили телеграмму, она просит нас явиться по ее адресу для составления акта о затоплении. ТСЖ ничего об этом не знает и кто будет составлять акт в выходной день (27 июняня) не понятно. Подскажите что нам делать? Идти на эту встречу или нет? Правомерны ли ее действия?
Лучший ответ
Елена, на составление акта идите, чтобы ничего не нарисовали лишнего. Если не согласны, так и пишите в акте. Если сможете сформировать, то укажите причины. Например, живем на третьем,а вы на первом. Если уж второй не затопило... и т.д.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
(20 апреля произашел затоп)после затопления.
---так вы сами уже делите эти понятия как затопление и затоп. и ещё спрашиваете о законности вызова вас для составления АКТа? Вполне законно.
Дело в том, что намеренно мы мы никого не топили, вырвало шланг идущий от смесителя. Мне не понятно почему она молчала столько времени, в ТСЖ не обращалась, как то все очень странно.