Тамбов, 22.06.2016, 22:36

Возможно ли использование материнского капитала для покупки комнаты в общежитии? В чем заключается процедура предоставления отказных от доли для трех старших детей? Когда следует предоставить эти документы в ПФР?

Вопрос №10866006 из г. Тамбов
опубликован 22.06.2016, 22:36
Могу ли я использовать материнский капитал на покупку комнаты в общежитии? Я многодетная мать, детям 27,23,21,11 и 8 лет. Могу ли я и трое старших детей написать отказные от доли в покупаемой комнате? И когда эти отказные предоставлять в ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Неважно, что после 2007г. рожден только один ребенок. Главное. что он по счету - второй (или последующий).

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.06.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сертификат с капиталом уже на руках

22.06.2016, 23:30

Здравствуйте. Теоретически, можете написать. Но, лучше распределить доли между всеми, согласно требования закона. Размер этих долей вы вправе определить минимальным, например, по 1/50. Отказ надо зафиксировать нотариально и никуда его подавать не нужно. Пока ПФР сам не затребует у Вас доказательства исполнения обязательства о распределении долей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.06.2016, 00:08