Прописка детей в комнате, купленной за материнский капитал - обязательна ли?

Купили комнату в общежитии за материнский капитал, но дети живут и прописаны со мной. Обязательно ли прописка в комноте которую купили?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет конечно, это ваше право, а не обязанность регистрироваться в данном жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте прописка не нужна А вот долю тому ребенку чей материнский капитал вы использовали нужно выделить иначе пенсионный фонд может запросить эти денежные средства обратно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Нет, регистрация в купленной комнате не обязательно. Но если использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо выделить доли детям.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Не обязательно детей регистрировать в этой комнате. Самое главное, нужно выделить доли всем членам семьи, в том числе детям в этой комнате.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Андрей. Прописывать членов семьи в данном жилом помещении не нужно. А вот выделить доли всем членам семьи обязательно. Это сделать нужно в течении шести месяцев с момента совершения сделки.

Спасибо за ответ!