Вопрос о присутствии дочери на суде в разводном процессе и возможном решении суда относительно родителей и ребёнка
Здравствуйте!
Для того, чтобы суд занял чью либо сторону, необходимо заявить соответствующее исковое требование.
Если Ваш супруг заявит, Вам обязательно следует участвовать в суде, если Вы хотите, чтобы дочь проживала с Вами.
Здравствуйте. Разведут и без Вас и дочь не вызовут..
А какое отношение имеет дочь к разводу. Она - не участник процесса. И на суд ей ходить ни к чему.
Прогнозировать решение суда достаточно затруднительно. Зачастую, суд становится на сторону матери. Зависит от обстоятельств, от позиции органов опеки и других факторов. Это достаточно сложная категория дел.