«У меня составлен протокол на ДПС из-за похмелья, но теперь моя машина под арестом. Это законно?»

Вопрос №10866600 из г. Пермь
опубликован 23.06.2016, 01:08

Ехал на машине друга, остановили на стационарном посту ДПС я честно говоря был с похмелья. На меня был составлен протокол, на меня не на друга не на машину! Прошло время он захотел продать но оказалось машина под арестом. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала выясните - с чем связан арест. За нетрезвое состояние водителя арест на машину не накладывается.

23.06.2016, 01:52

Я имею ввиду наложили запрет на регистрационные действия

23.06.2016, 14:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала выясните - с чем связан арест. За нетрезвое состояние водителя арест на машину не накладывается.

23.06.2016, 01:52

Я это понял. Но за Вашу пьянку - автомобиль не мог получить такой запрет. Выясняйте - кто его накладывал и за что? Это - только денежное обязательство могло быть. Штраф, например.

23.06.2016, 14:23

Прошу прощения,ещё один вопрос. Что за штраф? На владельца?

23.06.2016, 14:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала выясните - с чем связан арест. За нетрезвое состояние водителя арест на машину не накладывается.

23.06.2016, 01:52

Да, на собственника авто.

23.06.2016, 14:38

Я так понял наложить арест могут только если виноват сам владелец?

23.06.2016, 15:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала выясните - с чем связан арест. За нетрезвое состояние водителя арест на машину не накладывается.

23.06.2016, 01:52

Если есть долг у собственника авто. А за что долг - неважно.

23.06.2016, 14:38

Пробил по базе ГИБДД штраф мой висит на машине,это как?

23.06.2016, 16:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала выясните - с чем связан арест. За нетрезвое состояние водителя арест на машину не накладывается.

23.06.2016, 01:52

Не мне данный вопрос надо задавать. Сделайте запрос об основании наложения запрета. Собственник авто должен обжаловать действия приставов. Но кто знает, может у собственника свои долги? Его-то Вы не проверяли. Налог, штраф, алименты... Всё может быть.

23.06.2016, 17:43