Права детей и пересчет алиментов - что делать, если должник долгое время скрывал свою работу?
Дело в том,что ип на упрощенке и доход по декларации 6000руб,но полтора года ни приставы ни я не знали,что существует ип.он как узнал о запрете на отчуждение машины,так и документы сразу принёс.приставы почему то пересчитали.но есть у алименщиков обязательство,где указано,если не сообщено о новом месте работы,то насчитывают по среднемесячной з.п. по России.куда обращаться за правдой?все доказательства,что не было документов есть.куда обращаться,чтобы пересчитали по закону?он то нарушил его.
Законодательство об уплате алиментов не предусматривает возможности перерасчетов. Размер алиментов определяется из суммы дохода за минусом расходов, суммы ,уплаченного налога. Расходы должны быть документально подтверждены, если документы не представлены,то размер алиментов определяется из средней зп по стране. В вашем случае за предыдущий период алименты пересчету не подлежат. Задолженность взыскивайте через суд.
Здравствуйте
Нужно было взыскивать алименты в твердой денежной сумме, если он нигде не работает и проблем бы не было
Сейчас уже в твёрдой сумме.никто же не знал.что онип.что делать?
Если алиментщик ИП, то он со своих доходов и платит алименты, а не по средней зарплате.
У него вообще зарплаты нет. А доход от предпринимательской деятельности.
Если образовалась задолженность - подавайте иск о взыскании неустойки.