Москва, 23.06.2016, 02:07

Несправедливая оценка после защиты диплома - возможно ли оспорить?

Вопрос №10866707 из г. Москва
опубликован 23.06.2016, 02:07
Была занижена оценка при защите явным образом. После успешной защиты была зачитана рецензия с претензиями не имеющими отношения к теме диплома. Студент растерялся и не задавал вопросов. Рецензию на руки не давали и кто её писал не известно. Можно ли оспорить оценку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно предъявите требование о выдаче документов и порядка апелляции. Жалобу в Рособрнадзор, министерство образования и прокуратуру.

В конечном итоге - жалоба в суд.

23.06.2016, 17:53

оспорить можно, читайте документы своего ВУЗа о порядке защиты диплома и аттестации работы студента.

23.06.2016, 03:02

Конечно, можно. Порядок подачи апелляции должен быть предусмотрен в документах ВУЗа

23.06.2016, 13:47

Здравствуйте

Обращайтесь в суд, за защитой своих прав

23.06.2016, 14:54

Обратитесь с жалобой в Департамент образования.

23.06.2016, 14:54

Документы ВУЗа никто не даёт и говорят, что оспорить нельзя.

Рецензию и отзыв тоже не показывают.

23.06.2016, 14:45

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!

11.01.2024, 18:27