Вопросы об объяснительной записке и возврате денег в автошколе
Здравствуйте!
Если вы расторгаете договор по вашей инициативе, то вам обязаны вернуть деньги за минусом понесенных расходов. Пишите претензию на директора автошколы со всеми подробностями, просите вернуть деньги и объяснительную записку. В случае, если это не поможет обращайтесь в Роспотребнадзор на некачественно оказанные услуги.
В конце концов можете подать исковое заявление в суд на некачественно оказанные услуги и потребовать компенсации морального вреда.
Можете написать и подать новое объяснение, указав в котором, что предыдущее не соответствует действительности. Перевестись можете, но деньги вернуть вряд ли получится, только по согласованию с руководством автошколы.