Донецк, 23.06.2016, 03:19

Нужна ли доверенность от мужа для выезда несовершеннолетнего сына из Донецка в Украину?

Вопрос №10866831 из г. Донецк
опубликован 23.06.2016, 03:19
В пятницу 24.062016 г., едем с несовершеннолетним сыном из Донецка в Украину. Подскажите, нужна ли доверенность от мужа на выезд. Очень переживаю, т.к. На всех сайтах ответы разные. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Донецка выезжая доверенность не нужна, а вот при выезде из Украины на не подконтрольную ей территорию потребуется нотариальная доверенность от отца ребенка, что предусмотрено законодательством Украины.

23.06.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ни кого не слушайте. Когда человек выезжает за пределы то обязательно нужна ДОВЕРЕННОСТЬ и еще ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИУСОМ.

23.06.2016, 07:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Любовь Юрьевна! У меня ещё один вопрос-выезжая с Украины ,мы потом летим в Турцию . Фото ребёнка в загранпаспорт вклеивала шесть лет назад . Срок действия моего паспорта до 2020г. Нужно ли было на сегодняшний день вклеивать другое фото ребёнка? Пропустят нас на таможне? Но летим мы уже с папой ребенка. Спасибо

23.06.2016, 11:01

Пропустят на таможне, проблем быть не должно.

23.06.2016, 10:53