Ошибки в расчете НМЦК - как отозвать заявку на аукционе по 44-ФЗ или признать его несостоявшимся?
Приняли участие в аукционе по 44-ФЗ, после рассмотрения первых частей заявок, оказались единственными поставщиками. В ТЗ перечень товаров к поставке составлял более 30 позиций, ошибку увидели не сразу. Неверно составлен расчет НМЦК по некоторым позициям, которые существенно отличаются от рыночных цен, что делает закупку выше заявленной цены заказчиком. Как отозвать заявку или есть ли возможность признать аукцион не состоявшимся?
Лучший ответ
признать не состоявшимся аукцион может либо сам организатор аукциона либо суд. отзовите заявку, но учтите, что возможна ответственность, которая предусмотрена аукционной документацией