Ограничения при снижении цены на эл. аукционе - соотношение с указанной ценой и выбор позиций для снижения
Где прописанно, что при снижении цены в эл. аукционе, цена позиций товаров не должна привышать цены указанные в обосновании цены. И когда происходит снижение цены (например на 43 %) в аукционе, все позиции товаров снижаются пропорционально или поставщик имеет право снижать только те позиции которые ему выгодно, на его выбор?
Лучший ответ
В 44-ФЗ таких положений нет и заказчик не имеет права требовать, чтобы цена на отдельные товары в спецификации снижалась пропорционально. Подробнее тут zakupki-inform.ru