Оплата аренды земли под нежилым помещением - законность, аргументация и претензии в ЖКУ
Меня интересует вопрос по оплате за аренду земли под крыльцом нежилого помещения в многоквартирном доме, собственником которого я являюсь. Управляющая компания ссылается на Постановление и закон о межевании земли. Я согласна оплачивать, но сумму которую мне выставили ничем не аргументируют. Тариф, по которому я оплачиваю, я считаю выдуманным управляющей компанией. Они же отговариваются тем, что тариф выставлен по решению собрания собственников. Мне бы хотелось знать на основании каких законов или правил это все законно или противозаконно. И достаточно ли будет претензии по оплате за аренду в ЖКУ?
Лучший ответ
Они же отговариваются тем, что тариф выставлен по решению собрания собственников. - запросите протоколы, подтверждающие, что тариф утвержден на общем собрании.
Дальше будет видно, как вам действовать: платить или не платить.
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 36 ЖК земля относится к общедомовому имуществу. Допускается передача ее во временное пользование собственникам МКД и установление арендной платы но по решению общего собрания.
Хотелось бы поподробней