Возможно ли новое рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии с 12.26 КоАП РФ? Обжалование до Верховного суда в связи с нарушениями процедуры мед. освидетельствования

12.26 КоАП РФ, возможно ли новое рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам? В порядке надзора обжаловалось до Верховного суда. Каково обстоятельство: Министерство здравоохранение в составе комиссии приняло решение, что; 1) Была нарушена процедура оформления акта мед. освидетельствования (не соответствует приказу); 2) Врач использовал не ту инструкцию прибора и поэтому не верно истолковал результат освидетельствования; 3) У врача не было лицензии на проведения мед. освидетельствования. Заранее благодарен за ответ. Спасибо!
Лучший ответ

если есть доказательства того, что эти обстоятельства стали известны послу рассмотрения дела и они существенны для вынесения решения по нему, то законом специально предусмотрена такая процедура как пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.

но на практике суды крайне неохотно удовлетворяют такие заявления. Нужны очень серьезные основания.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!