Возрастут ли шансы получить большую комнату, если подавать иск, когда старшему сыну исполнится 18 лет?
Жена с ребёнком (мальчик 6 мес.) прописаны в неприватизированной квартире общей площадью 53,8 кв.м. Там же проживают (прописаны) её бывший муж (в разводе 11 лет) и сын от него (17 лет). У её нынешнего мужа, отца мальчика, есть однокомнатная квартира, полученная по наследству до брака. В ней никто не прописан.
Может ли женщина подать в суд иск о разделе лицевого счёта неприватизированной квартиры, чтобы в дальнейшем приватизировать свою комнату, продать и объединить её с однокомнатной квартирой нынешнего мужа в двухкомнатную?
Комнаты в квартире - 13,7 и 17,3 кв. м. По сложившемуся порядку пользования женщина с ребёнком - в маленькой комнате, а бывший супруг с сыном - в большой.
Будет ли он (порядок пользования) приниматься во внимание судом при разделе лицевого счёта. Возрастут ли шансы получить большую комнату, если подавать иск, когда старшему сыну исполнится 18 лет? И будет ли приниматься во внимание тот факт, что у нынешнего супруга есть однокомнатная квартира (сам он прописан в двухкомнатной квартире 14+16 кв.м. жил. площади с матерью и братом).
Заранее премного благодарен!
Порядок пользования обязательно будет приниматься во внимание судом при разделе лицевого счёта. Шансы получить большую комнату, если подавать иск, когда старшему сыну исполнится 18 лет, не возрастут.Тот факт, что у нынешнего супруга есть однокомнатная квартира приниматься во внимание не будет.