Оренбург, 23.06.2016, 08:09

Как расценить выполнение сравнения (экспертизы) фактически выполненных работ с проектом?

Вопрос №10867490 из г. Оренбург
опубликован 23.06.2016, 08:09
Как расценить выполнение сравнения (экспертизы) фактически выполненных работ с проектом?
Лучший ответ
Рекомендуется

При производстве работ фактически было большое отклонение от проекта, поскольку заказчиком не были предоставлены планы городских коммуникаций и учтены фарс-мажорные обстоятельства. Необходимо рассчитать оплату эксперту, проводящему сравнение фактически выполненных работ и рабочего проекта.

23.06.2016, 15:31

Услуги эксперта оплачиваются по тем тарифам которые он устанавливает сам! А вот уже исходя из заключения эксперта и его оценки выполненных работ, вы берете смету по которой и производите сравнение сумм фактически выполненных работ и недостатков подлежащих устранению. Исполнитель по нормам ГК РФ не имеет права приступать к работам не получив от заказчика всю необходимую документацию, а в случае ее отсутствия не приступать к работам до ее получения.

23.06.2016, 15:13

Экспертиза делается в том случае если есть основания полагать, что работы выполнены не качественно или не в полном объеме! Это является проверкой качества выполненной работы и не более того.

23.06.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При производстве работ фактически было большое отклонение от проекта, поскольку заказчиком не были предоставлены планы городских коммуникаций и учтены фарс-мажорные обстоятельства. Необходимо рассчитать оплату эксперту, проводящему сравнение фактически выполненных работ и рабочего проекта.

23.06.2016, 15:31

Услуги эксперта оплачиваются по тем тарифам которые он устанавливает сам! А вот уже исходя из заключения эксперта и его оценки выполненных работ, вы берете смету по которой и производите сравнение сумм фактически выполненных работ и недостатков подлежащих устранению. Исполнитель по нормам ГК РФ не имеет права приступать к работам не получив от заказчика всю необходимую документацию, а в случае ее отсутствия не приступать к работам до ее получения.

23.06.2016, 15:13

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034