Новосибирск, 23.06.2016, 08:17

Как правильно оформить смену фамилии и прописки после замужества - менять паспорт или прописку в первую очередь?

Вопрос №10867532 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2016, 08:17
Меня зовут Анастасия. Недавно вышла замуж нужно поменять фамилию и сменить прописку с областной на Новосибирскую так как взяла здесь студию. Что сначала лучше сделать сменить паспорт или сначала сменить прописку? Смена же будет происходить не по старому месту прописки? Просто слышала если меняешь паспорт не по месту прописки это занимает длительное время. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если меняете паспорт не по месту жительства, то вместо 10 дней, это займет 30 дней. Насчет прописки и смены фамилии - тут без разницы, что вы впервой будете делать

23.06.2016, 08:20

А мне ничего не будет никаих штрафов если паспорт буду делать 30 дней? Свадьба была 10го

23.06.2016, 10:07

Нет конечно.

23.06.2016, 09:40