Как остановить разрушительную агрессию мужа и защитить свою собственность?

Постоянная агрессия со стороны мужа. Будучи в отпуске каждый день пил. Вчера первый день вышел на работу, не взял ключи от дома, хотя я три раза об этом напоминала ему. В итоге я с ребенком в больницу уехала на УЗИ, а он выломил решетку с окна, разбил стеклопакет, раскурочил железную дверь. Теперь прыгаем в окно, он же пообещал мне устроить "веселую жизнь". Я давно пыталась развестись, но тогда были как-то по-меньше разрушения, меня не трогал и я считала, что худой мир лучше всякой ссоры. Что мне теперь делать, чтобы он не разрушал собственность (по документам кстати мою, а он прописан как член семьи)?
Лучший ответ

Если вы хотите развестись с супругом, вы можете обратиться в мировой суд по месту своей регистрации с ребенком или по месту регистрации супруга с исковым заявлением о расторжении брака. Имеете право также одним иском взыскать алименты на ребенка и на себя, если ребенку меньше 3л.

После расторжения брака можно обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета бывшего супруга.

Здравствуйте! Можете подать в суд на развод..

Так же, можете снять его с регистрации по решению суда и выселить..

Ответ неполный
Это я всегда знала. Вопрос в другом: как остаться живой и не потерять имущество в физическом смысле до того как нас разведут. Могу ли я находясь еще в браке с ним как-то его приструнить. У нас даже участкового нет. Могу ли я в суд подать о его выселении до того как разведусь, так как от него угроза физической расправы и порча моего имущества.

Пишите заявление в полицию, потом подавайте исковое в суд на развод и взыскание с него алиментов.

Добрый день.

Расторгайте брак в судебном порядке. После этого сможете снять мужа с рег. учета, т.к. он перестанет быть членом Вашей семьи. Но и для этого придется обращаться в суд с отдельным иском.

Обращайтесь в суд, сначала с иском о разводе, затем с иском о снятии его с регистрационного учета.