Вопрос о возможности перепланировки кухни и лоджии для перемещения окна и двери
У меня большое окно с дверью с кухни в лоджию окно с лева дверь с права, могу ли я убрать тумбу под окном и поставить дверь по центру а окна с лева и права от двери. Будет это считаться перепланировкой?
Здравствуйте, Ранис!
ЖК РФ
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
ГАРАНТ:
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
То, что Вы хотите сделать -подходит под определение перепланировки в ЖК РФ.[i][/i]
Да, это перепланировка жилого помещения. Необходимо сначала согласовать в администрации.