Почему зарегестрироваться по месту жительства нужно в 10 дневный срок?
Почему зарегестрироваться по месту жительства нужно в 10 дневный срок? (если не зарегистрируешься. То будет штраф в размере 4500 руб) ? в то время как органы ФРС регистрируют документы 21 день. Правомерноли это? это я говорю о купле-продаже квартиры.
Дмитрий, такая проблема действительно существует. Как правило, в таких ситуациях оформляют временную регистрацию на 1 месяц. Отношение к данному вопросу в разных регионах тоже разное. Многие стараются при нарушении срока регистрации в период продажи квартиры штрафы не налагать, просто закрывают на это глаза. С уважением, Н.Б.А.