Как снять обременение с квартиры и передать ее членам семьи - необходимые документы и сроки
Семья (муж, жена, два несовершеннолетних ребенка) купила квартиру в ипотеку, часть ипотеки была погашена за счет средств материнского капитала. Неделю назад ипотека была полностью погашена. Квартира в индивидуальной собственности супруга с обременением. Какие документы необходимо подать в росреестр для снятия обременения, для дарения части недвижимости членам семьи? Какие сроки выдачи документов о праве собственности?
Лучший ответ
Нужно подать в Росреестр документы о полной выплате ипотеки от банка, далее оофрмить договор дарения долей и зарегистрировать в Росреестре (детей обязательно наделить долей)