Краснодар, 23.06.2016, 09:35

Проблема с кондиционером - соседи жалуются на капающую воду. Как решить ситуацию?

Вопрос №10868014 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2016, 09:35
Живу в жарком Крыму, кондиционер ставил лет пять-семь назад, при Украине. Недавно несколькими этажами ниже поселились новые соседи и предъявляют претензии, что им мешает капающая вода от моего кондиционера. Типа, пачкает белье, брызгает на окна... Угрожают судебными исками. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уточнить свой вопрос. Другие соседи снизу вынесли балкон, я удлинил трубку кондиционера, чтобы конденсат не капал им на крышу, но через несколько лет они еще увеличили балкон и снаружи выставили палки с бельевыми веревками, над которыми нет козырька. Мне кажется, что те, кто строит снизу такие балконы, должны думать, каково будет потом, а не предъявлять претензии к соседям сверху.

23.06.2016, 10:53

А есть ли у них разрешение на расширение балкона?

23.06.2016, 10:30

Здравствуйте! Постарайтесь решить проблему мирным путем, поменяйте отвод конденсата, чтобы не тревожить соседей

23.06.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Хочу уточнить свой вопрос. Другие соседи снизу вынесли балкон, я удлинил трубку кондиционера, чтобы конденсат не капал им на крышу, но через несколько лет они еще увеличили балкон и снаружи выставили палки с бельевыми веревками, над которыми нет козырька. Мне кажется, что те, кто строит снизу такие балконы, должны думать, каково будет потом, а не предъявлять претензии к соседям сверху.

23.06.2016, 10:53

А есть ли у них разрешение на расширение балкона?

23.06.2016, 10:30

Не знаю, скорее всего, нет, но делали это при Украине, а не в составе Российской Федерации.

23.06.2016, 11:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских