Проблема с капающим конденсатом кондиционера соседей на крышу подвала - как справиться с этим?
Здравствуйте. Живу на 1-ом этаже 5-ти эиажного дома. У соседей верхнего этажа конденсат кондиционера капает на крышу подвала. Эти падающие капли не дают спокойно спать. Можно ли что-нибудь с этим сделать?
Начните с обращения в свою управляющую компанию. Просите соседей перенести кондиционер. В случае бездействия тех и других жалуйтесь в жилищную инспекцию. На бездействие жилищной инспекции можете жаловаться в прокуратуру. Или подавайте в суд иск к соседям.
Можно. Положите на то место, куда капает, губку, приклейте ее к поверхности, звук не будет так слышен. Будете спать спокойно. Не проблема.
Ахаха, серьезно? Вы думаете, я не делал этого уже? Не помогает.
Прокуратура тогда поможет.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.