Задолженность перед судебными приставами - возможность выезда за границу после оплаты

Вопрос №10868028 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2016, 09:47
Только что узнал, что у меня есть задолженность перед судебными приставами, порядка 67 тыс. рублей. 29 июня, утром, мне надо улетать за границу, все уже куплено. Если в самое ближайшее время я оплачу задолженность, выпустят ли меня за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оплачивайте и предъявите документы об оплате лично приставу-исполнителю,чтобы внесли в базу и сняли запрет.

23.06.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Выпустят

23.06.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хотел бы уточнить, что узнал я об этом через сайт судебных приставов. Никаких извещений я не получал. Дата возбуждения указана 15.042016. Получается, что запрет накладывается автоматически или надо уточнять у пристава?

23.06.2016, 11:23

У Вас сумма долга более 10000 рублей,запрет наложен.

23.06.2016, 10:54