Шатура, 23.06.2016, 09:53

Утерян паспорт, мошенник взял кредит - кто должен оплатить подчерковедческую экспертизу - я или банк?

Вопрос №10868107 из г. Шатура
опубликован 23.06.2016, 09:53
Был утерян паспорт, я своевременно подал заявление об утере в УФМС. По прошествии 2 х лет выяснилось, что на утерянный пасорт мошенник взял кредит в банке. Банк подал в суд. В суде я предоставил справку из УФМС о потере. Число потери 29.05.2013, кредит взят 03.06.2013. Судья сказала что этого доказательства не достаточно, нужно делать подчерковедческую экспертизу и что оплачивать должен ее я. Вопрос: Можно ли возложить обязанность об уплате на банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сейчас экспертизу должны оплачивать Вы. Потом можете возложите на банк, как решит суд.

23.06.2016, 09:58

Здравствуйте! К сожалению, нет, но в дальнейшем, если решение будет в Вашу пользу, Вы взыщете данные расходы с банка

23.06.2016, 09:57

Здравствуйте.

Да, подавайте ходатайство

23.06.2016, 12:56

Артем, добрый день.

В Ваших интересах проведение экспертизы. Оплачивайте сами.

Затем, если банк проиграет дело, то взыщите с него в течение трех лет свои судебные расходы.

23.06.2016, 13:02

Я конечно все понимаю, но как быть, если плата у меня 12500 без вычета налогов? Можно как то договориться об уплате частями?

23.06.2016, 12:49

Можете попросить об этом экспертное учреждение - о частичной оплате (рассрочке).

23.06.2016, 13:03