Как обойти списание денег с пособия на ребенка из-за неоплаченных кредитов при наличии судебного порицания и безработности?
Есть не оплаченые кредиты, по одному был суд, в данный момент я мать одиночка безработная, начинаю оформлять пособия на ребенка, боюсь что приставы спишут деньги, можно это как то обойти, например открыть счет на другое имя?
Лучший ответ
Добрый день!
Детские пособия перечисляются в качестве социальной помощи на содержание ребенка, подразумевают материальную помощь для детских нужд. Детские пособия не могут быть списаны приставами для оплаты взысканных долгов и погашения кредитов, это нарушает права ребенка.
Я все понял, благодарю!