Потеряю ли я юридический статус матери одиночки и льготы, если признано отцовство в суде и данные отца внесены в свидетельство о рождении и взысканы алименты?
Естественно вы утрачиваете статус матери-одиночки. Если установлено отцовства в отношении вашего несовершеннолетнего ребёнка.
Доброе время суток. Да, конечно если вас свидетельство о рождении не будет внесена запись, но установлено отцовство, то статус матери-одиночки вы утрачивается.
Добрый день!
Совершенно верно, с этого момента вы перестаете быть матерью-одиночкой с потерей связанных с этим льгот, но хоть приобретаете право на алименты.
• Здравствуйте,
Конечно вы теряете статус матери-одиночки, если в свидетельстве о рождении ребёнка будет указан отец. Замужем вы или нет, это не имеет значения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! С момента вступления решения суда об установлении отцовства в законную силу Вы перестаете быть матерью-одиночкой и теряете связанные с этим льготы.