Исполнение обязанностей заведующей - правильно начислен штраф или должна была быть доплата?

Вопрос №10868239 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2016, 10:09

Работаю воспитателем, при исполнении обязанностей заведующей был начислен штраф с з/платы воспитателя. Правильно начислен штраф или должны были посчитать с доплаты за исполнение обязанностей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте!

А откуда вообще взялся штраф? За что? По трудовому законодательству он не законен. А другие органы выписывают его вне зависимости от з/п.

23.06.2016, 10:12

Штраф выписан за не выполнение требований пожарной безопасности

23.06.2016, 10:59

Здравствуйте!

Так он вообще, наверно выписан на должностное лицо. Изучите постановление, как там указано? И точно ли на вас возложили все обязанности заведующей. Может стоит оспорить данный штраф. Вообще, чаще всего, работодатель компенсирует данный штраф работнику, т.к. чаще всего это его вина.

23.06.2016, 11:05