Исполнение обязанностей заведующей - правильно начислен штраф или должна была быть доплата?
Работаю воспитателем, при исполнении обязанностей заведующей был начислен штраф с з/платы воспитателя. Правильно начислен штраф или должны были посчитать с доплаты за исполнение обязанностей?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
А откуда вообще взялся штраф? За что? По трудовому законодательству он не законен. А другие органы выписывают его вне зависимости от з/п.
Штраф выписан за не выполнение требований пожарной безопасности
Здравствуйте!
Так он вообще, наверно выписан на должностное лицо. Изучите постановление, как там указано? И точно ли на вас возложили все обязанности заведующей. Может стоит оспорить данный штраф. Вообще, чаще всего, работодатель компенсирует данный штраф работнику, т.к. чаще всего это его вина.