LSN Messenger
Хабаровск, 23.06.2016, 10:08

Долг банку 134 тр. отдал за тр.и года 218 тр..Должен ли я банку?

Вопрос №10868296 из г. Хабаровск
опубликован 23.06.2016, 10:08
Долг банку 134 тр отдал за три года 218 тр.Должен ли я банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор Ваш читать надо, график платежей смотреть. Мы -же не знаем, что -за условия, какие проценты. Расчетами мы не занимаемся, это операторы в банке делают.

23.06.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Договора я в глаза не видел -это карта и что же мне им всю жизнь платить?

23.06.2016, 10:48

Банк какой? Все равно необходимо обращаться в банк и лучше с юристом и все выяснять.

23.06.2016, 10:20

Здравствуйте. Очевидно, Вы вносили минимальный платеж. По такой карте банк вообще ничего не начисляет, если ее полностью погасить.

Бог Вам в помощь

23.06.2016, 13:05

Русский стандарт (мошенники)

23.06.2016, 10:54

Они договоры заключают. У Вас кредит наличными был? С ними вообще без юриста общаться нельзя. Еще те бандиты. Один не обращайтесь. Требуйте с них все документы. Откажут - в прокуратуру.

23.06.2016, 10:28

Здравствуйте. Прекратите платить им вообще. Они обратятся в суд, и Вы сможете получить все документы.

Бог Вам в помощь

23.06.2016, 13:06

Подали в суд на них об истребовании документов или это не грамотно?

23.06.2016, 11:08

Это - не грамотно. Если только договор расторгать и в этом случае требовать документы.

23.06.2016, 10:44

А перед этим истребовали кредитный договор в банке ? Если нет,суды отказывают в истребовании документов,так как лицо не обращалось в банк с этим требованием.

Скорее всего у вас процентная ставка не менее 40 % годовых.Поэтому должны будете отдать не менее чем в 2 раза от суммы кредита.

Подавайте в суд исковое заявление в связи с нарушением.так как вы не были ознакомлены с условиями договора

23.06.2016, 11:05

Здравствуйте. Это Ваши исковые требования? Неужели суд принял такой иск?

Бог Вам в помощь

23.06.2016, 13:08

До суда требовали все документы .Дали липовую счет-выписку

23.06.2016, 11:50

Это выписка по счету,сам договор не дали ? Желательно на руках иметь данное заявление с отметкой банк

23.06.2016, 11:23

Наверное, в таком случае лучше просто прекратить платить вообще. Тогда банк сам обратится в суд.

23.06.2016, 12:59

Здравствуйте. Не платите ничего, ждите, когда в суд банк обратится.

Бог Вам в помощь

23.06.2016, 13:09

Кроме выписки по счету больше ничего но для суда есть требования на которые банк не отвечает все документы есть

23.06.2016, 12:04

Здравствуйте! Тогда обращайтесь в суд, но не об истребовании документов, это ерунда, о расторжении договора и в порядке ходатайства требуйте предоставления самого договора, а также новой выписки по лицевому счету.А также выписку по операциям карты.

23.06.2016, 12:22

Если банк нарушил договор, то обращайтесь в суд с требованием о расторжении.

Либо если Вам не под силу платить, то не вносите больше ни копейки. Тогда банк сам обратится в суд.

23.06.2016, 13:01

Здравствуйте. Все-таки Ваши требования непонятны.

Бог Вам в помощь

23.06.2016, 13:10

Обращайтесь в суд.

23.06.2016, 14:26

Я им не плачу год в суд они не подают только коллекторам выжидают ,что б сумма росла по этому я обращаюсь в суд ( с юристами они -то и написали иск об истребовании документов ,может они специально затягивают) что делать? Все по разному говорят

23.06.2016, 14:24

Добрый день. Зачем писать иск об истребовании документов, если банк должен дать их добровольно? Не очень понятна логика Ваших юристов. Даже если банк и попросил за документы плату (а в некоторых случаях он на это имеет право) все равно юристы Вам дороже обойдутся

23.06.2016, 14:27

Они могут и дальше не подавать - это их право.

23.06.2016, 14:27

БРС никогда вам не предоставит документы, и ждать что они подадут в суд - бесполезно.

По поводу карты - научитесь ей пользоваться сначала, а потом доказывать что вас обманывают, карта - продукт сложный в обращении.

23.06.2016, 14:28

Это право банка - обращаться в суд или нет.

23.06.2016, 14:29

Здравствуйте. Вот еще два года не будете платить - подадут в суд перед истечением срока исковой давности.

С использованием кредитной карты начисление процентов специфическое. Нет никакого смысла вносить минимальный платеж. Если есть деньги, то гасить надо долг по карте полностью, а если нет, то лучше вообще ничего не платить.

А если Вы обратились за помощью к так называемым антиколлекторам, то это просто развод на деньги.

Бог Вам в помощь.

23.06.2016, 16:01

Банк «Русский стандарт», как и некоторые другие банки, предлагают своим клиентам оферту, попросту говоря, разработанную банком типовую форму-предложение. Расписываясь в документе, клиент соглашается со всеми указанными в нем пунктами. В оферте БРС есть такой пункт: «открыть мне банковский счет (валюта счета – рубли РФ), используемый в рамках Кредитного договора». Следующие пункты предусматривают перечисление кредитных денег на этот открываемый для клиента банковский счет. Однако, в соответствии с п.2 ст. 16 Гражданского кодекса, запрещается обуславливать приобретение одних услуг (товаров) обязательным приобретением других услуг (товаров). Так как никакого другого варианта получить кредит без открытия банковского счета клиенту не предлагалось, становится понятно, что эта услуга была навязана. Что противоречит Гражданскому кодексу РФ. Таким образом, признание недействительными пунктов об открытии банковского счета должно было повлечь и признание незаконной комиссии, взимаемой банком за его обслуживание. Именно на этом и попытался подловить банк на скрытых процентах представитель истца.

23.06.2016, 16:48