Подросток бежит от насилия - как предотвратить возвращение домой?
Мне 16 лет, в моей семье произошла такая ситуация: мой папа бьет меня, и держит в страхе мою маму. Вчера я ушла из дома, и он позвонил и стал угрожать. Но я не хочу больше с ним жить, у меня есть где жить. И он говорит, что пойдёт писать заявление о пропаже. Как можно сделать так, чтобы он не смог вернуть меня домой? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Имеете право подать жалобу в органы опеки по месту жительства (регистрации). Также имеете право подать заявление в полицию по факту причинения вреда. Если все настолько серьезно, то нужно поднимать вопрос о лишении родительских прав.
Здравствуйте! Заявите на него срочно в полицию и в органы опеки
Обращайтесь в органы опеки и полицию по факту избиения вас.
Обращайтесь в ОВД с заявлением о побоях.