Проблема с покупкой аккумулятора - отказ от замены и возврат денег

Купили два дня назад аккумулятор сухозаряженный 6 вольтовый его залили электролитом а сегодня перенесли надо было 12 вольтовый на замену аккумулятора отказываются хотят вернуть деньги что делать предложили доплату и замену на нужный аккумулятор не хотят.

Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте претензию

Спасибо за помощь!

В этом случае я выступаю от имени продавца и все что описал было предложено. Сейчас уточнил информацию покупатели искали самый дешёвый аккумулятор, попросили продать а на вольтаж они не смотрели. Когда принесли они сначала говорили что два дня они им пользовались потом что только залили электролитом стали устанавливать а он не подходит.

Добрый день. Если пользовались, то вариант - "не подходит" для целей возврата вообще "не вариант". Возвращать можно только неиспользованное

Здравствуйте, Владимир!

Если со стороны продавца не были нарушены требования по качеству проданного товара, была предоставлена сопроводительная документация (информация) на самом товаре (по вольтности и другим характеристикам), то у покупателя не будет возможности обменять товар без воли продавца.

Если сочтете нужным, то можете вообще не принимать товар.