LSN Messenger
Владивосток, 23.06.2016, 11:48

Обязательно ли правительству Забайкальского края и Минфину выполнить исполнительный лист на выделение средств на покупку квартиры?

Вопрос №10869173 из г. Владивосток
опубликован 23.06.2016, 11:48
Скажите пожалуйста если у меня есть исполнительный лист там написано обязать правительства Забайкальского края и МФ выделить мне на покупку квартиры они обязаны выполнить этот исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина , исполнительный лист для того и выдается , чтобы его исполнили , отнесите его судебным приставам , они возбудят исполнительное производство

23.06.2016, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

Антонина, конечно же они обязаны исполнить решение суда согласно требований, указанных в исполнительном листе.

Срок для исполнения - 2 месяца.

23.06.2016, 11:50

А если они не исполнят что указано по исполнительному листу что тогда делать?

23.06.2016, 13:22

Антонина, обращаться в прокуратуру, писать заявление с просьбой о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по статье 315 УК РФ.

Статья 315 УК. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

а также обращаться в суд за получением компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в порядке ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" № 68-ФЗ от 30.04.2010 года).

23.06.2016, 12:56

Спасибо,а суд будет на моей стороне ? Если они не исполнят этот исполнительный лист,там же ещё прокурор подключится с адвокатом,адвокат сейчас другого стоит

23.06.2016, 13:54

Антонина, мы то откуда знаем. Мы даже материалов дела не видим.

Суд вынесет решение исходя из материалов дела, иных установленных обстоятельств дела, закона и внутреннего убеждения.

23.06.2016, 13:26

Хорошо спасибо вы мне очень-очень помогли :)

23.06.2016, 14:01

И Вам всего хорошего и удачи:)

23.06.2016, 14:26