Основные вопросы о праве приставов снимать долги с учащегося и действия, которые должна предпринять мать в данной ситуации
Мой ребенок прописан в квартире вместе с квартиросъемщиком. Ей 20 лет она на данный момент учится на дневном отделении после школы в другом городе. В данной квартире долг за тепло. Судебные приставы арестовали ее счет и снимают денежные средства в счет долга. Никаких предупреждений от приставов не было получено. В праве ли приставы снимать долг с учащегося, и что нам нужно делать если до определенного момента я мама платила за нее а квартиросъемщик нет и получается что долг просто разделили пополам хотя сумма за нее меньше той что насчитали. Счета в квартире не разделены. Спасибо.
Ответственность солидарная, это означает что пристав может предъявить требования к любому из должников. Если она совершеннолетняя, то обязана оплачивать жильё. На будущее можно разделить счёт в квартире, тогда будут приходить отдельные квитанции на оплату
Вправе, к сожалению. Члены семьи нанимателя несут равные права и обязанности. Выясняйте - кем вынесено решение суда и подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Если судебный приказ, а не решение - подавайте возражения на него, также. вместе с заявлением о восстановлении срока.