Можно ли ездить на казахстанских номерах в России после получения гражданства РФ?
Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?
Лучший ответ
Нет, не можете. Машину нужно переоформить и получить новый ПТС либо вывезти в Казахстан.
вы можете так сделать
можно ли гражданину РФ переоформить автомобиль на гражданина РК и ездить в России по доверенности?
доверенность какой страны тогда предпочтительнее?и нужно ли встать на временный учет по месту жительства?какие то особые условия при этом есть?например,пересечение границы каждые полгода?
вам лучше снять там с учета и поставить машину на (учет) номера рф