Регистрация на новой квартире после получения квартиры в собственность по дарению - вопросы и возможные проблемы

Уважаемы юристы интересует вопрос. Имею в собственности квартиру по дарению, сейчас покупаю новую квартиру и как понимаю придется регистрироваться и на новой квартире, а как будут обстоять дела со старой квартирой которая дареная, выпишут ли меня от туда РЕГ Палата? И могут ли потом оспорить родственники, так как у меня еще в собственности новая квартира. Все это происходит в одном городе. Спасибо.
Лучший ответ

Никто Вас не заставит регистрироваться в новой квартире. Это вообще не имеет значения. Регпалата никуда Вас не "выпишет". Что оспаривать-то? Наличие у Вас в собственности несколько объектов недвижимости? Не вижу оснований.

Здравствуйте, регистрация гражданина положена только по одному месту. Собственность как была Ваша так никуда от Вас не денется. Покупайте новую квартиру.