Как правильно переоформить собственность на квартиру при ипотеке и выписке одного из собственников?

У нас в собственности квартира на четырех человек. Одному из собственников я покупаю в ипотеку квартиру. Хочу в новой квартире сделать собственником себя и его и при этом выписать его из старой квартиры и сделать там в дальнейшем не собственником. Как это правильно сделать?
Лучший ответ

Если купите квартиру на тех условиях, о которых Вы говорите, то есть оформите её в долевую собственность, то не собственником вы другого собственника помимо его воли никак сделать не сможете. Ему будет принадлежать доля, которой он вправе распорядиться по собственному усмотрению.