Вредные условия работы в шахте привели к диагнозу варикозного расширения вен - как дальше?
Я работаю в шахте, 11 лет, вредные условия труда. На очередном проф. Осмотре, хирург поставил диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей, в карте проф. Осмотра сделал запись, что я не годен к работе во вредных условиях. От лечения я не отказываюсь, мне и не предлагали. По сути, проф. Осмотр не пройден.
Что мне теперь делать? Какой выход из данной ситуации? До пенсии три года осталось.
Здравствуйте! Работодатель обязан предложить Вам имеющиеся вакансии ,не связанные с вредными условиями труда.Если таких вакансий нет,возможно увольнение по состоянию здоровья.ст.77п.7-при отказе от работы,ст.83п.5.-при невозможности продолжать работу .