LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Псков, 14.08.2010, 20:47

Запрет на приватизацию квартиры и развод - как защитить свои права в суде?

Вопрос №1086981 из г. Псков
опубликован 14.08.2010, 20:47
Помогите пожалуйста, очень нуждаюсь в юридической консультации (перед судом). В 2004 году я вышла замуж за военнослужащего, при этом у меня уже был ребенок от первого брака. Выписались из квартиры родителей вместе с ребенком (родители приватизировали жилье) и прописались при часть к мужу. В 2005 году после рождения дочери, муж оформил иждивение на сына. В ноябре 2005 года мы получили 3-х комнатную квартиру (был заключен договор служебного найма). В 2007 году дом передали в муниципальную собственность, но договора остались служебного найма. Мы пытались в судебном порядке расслужебить и приватизировать, но мин. обороны наложило запрет на расслужебливание и приватизацию. Запрет действует до сих пор. В марте 2010 года мы с мужем развелись. На данный момент он пытается в судебном порядке меня и моего сына выписать из квартиры (по закону о бывших родственников). При этом хочет оставить дочь зарегистрированной у себя. Отсюда вопрос: Может ли он это сделать, если да, то на каких основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Служебная квартира выдавалась на состав семьи, то есть в том числе и на Вас. Вы имеете полное право проживать в ней, несмотря на наличие у Вас в собственности другого жилья.

14.08.2010, 22:40

Если вы после развода остались проживать на площади , он не имеет законного права выселить вас из служебного жилья.При этом не имеет значения факт вашего развода.

14.08.2010, 20:57

Наличие у вас собственности даже десятка квартир не лишает вас права пользования и проживания в квартире мужа.

14.08.2010, 22:20

требования Вашего бм не основаны на законе, проживайте в данной квартире у Вас на это полное законное право

14.08.2010, 23:38

БМ собирается делать акцент на то что у меня якабы есть доля в квартире родителей.Родители в этом году ее приватизировали, а в том году с меня и моего сына взяли отказ от праватизации. На той площади прописан еще мой брат.

14.08.2010, 21:28