Как вернуть долг по исполнительному листу в случае безработного должника, с постоянно меняющимся местом проживания и отсутствием возможности принятия мер судебными приставами?
День добрый. Как вернуть долг по исполнительному листу, если должник официально не работает, меняет место проживания, судебные приставы мер принять не могут.
Добрый день, Нина Васильевна. К сожалению, даже жалобы на приставов, зачастую не могут сдвинуть дело с места. В РФ по статистике 80 процентов решений судов невозможно исполнить, как-бы пристав не старался. На бумаге-то хорошо написать, а реально взыскать не получается. Попробуйте забрать лист месяца на три- четыре. И потом снова отдайте. Только ловить осталось.
Здравствуйте. Напишите жалобу на бездействие суд. пристава, ст. суд. приставу, прокуратуру.
Здравствуйте Нина Васильевна! Напишите заявление приставам о предоставление отчета о проделанной работе за такой то период. В случае неудовлетворения по заявлению напишите жалобу старшему, главному приставу, прокуратуру, потом в суд. По поводу должника напишите заявление в полицию, где укажите что скрывается от возврата задолженности.