Положена ли временная инвалидность после удаления желчного пузыря?
Когда вы длительное время находитесь на больничном и при неблагоприятно клиническом и трудовом прогнозе, не позднее четырех месяцев с даты начала временной, нетрудоспособности врач направляет пациента для прохождения МСЭ. И уже МСЭ решает установить инвалидность или нет. И это зависит от вашего конкретного диагноза перечень заболеваний и порядок устновление инвалидности установлен Приказом Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"