LSN Messenger
Липецк, 23.06.2016, 14:22

Возможно ли участие матери-одиночки без собственного жилья в программе Молодая семья?

Вопрос №10870556 из г. Липецк
опубликован 23.06.2016, 14:22
Я мать-одиночка, неработающая. Проживаю в съемной квартире с мамой, имеется временная регистрация, своего жилья нет. могу ли я участвовать в программе " Молодая семья"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете, если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Подавайте заявление в администрацию города.

23.06.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Вот по закону должна быть постоянная прописка,а где я ее возьму,если у меня нет жилья вообще и я просто временно зарегистрированна..

Законодательством установлено, что участницей программы может стать молодая семья (в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного родителя и ребенка), соответствующая следующим условиям: Возраст каждого из супругов либо родителя в неполной семье не превышает 35 лет (т.е. до достижения 36 лет); Все члены молодой семьи должны быть признаны нуждающимися в жилых помещениях в целях участия в программе. Процедуру признания нуждающимися в жилых помещениях осуществляют органы местного самоуправления по месту постоянного жительства (постоянной регистрации) членов молодой семьи. Следовательно, Вы и ребенок должны являться нуждающимися по своему месту постоянного жительства. Наличие у семьи доходов либо иных денежных средств для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой государственной поддержки. Для участия в программе молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства следующие документы: заявление; документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи; свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется); документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий; документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии. В качестве подтверждения своей "платежеспособности" молодая семья может представить документы о наличии: доходов, позволяющих получить кредит на приобретение жилья; денег на счетах в кредитных организациях; недвижимого имущества и транспортных средств в собственности молодой семьи либо их родственников (нотариально заверенная доверенность от родственников на право распоряжения этим имуществом); средств материнского капитала.

23.06.2016, 14:24

Уточните в администрации района. Если Вам нет 35 лет шансы есть.

23.06.2016, 14:25

Не будет постоянной регистрации, вынесут постановление об отказе в признании нуждающимся.

27.06.2016, 13:33

Нет, невозможно. В пакет документов обязательно входит справка о постоянной регистрации.

27.06.2016, 13:37

Вот по закону должна быть постоянная прописка,а где я ее возьму,если у меня нет жилья вообще и я просто временно зарегистрированна..

27.06.2016, 13:17

По временной регистрации у Вас будут проблемы.

27.06.2016, 13:20

То есть проблемы? Участие в программе все таки возможно и с временной регистрацией? Или мне можно даже не идти в администрацию и все бесполезно?

27.06.2016, 13:31