Как защитить имущество незарегистрированного проживающего от описи при приходе пристава?

Помогите пожалуйста советом. На днях пристав придет описывать мое имущество. С нами живет мама, но не прописана (прописана у себя в другом городе), в квартире много ее вещей. На некоторые есть гарантийные талоны, правда, без печатей, на некоторые не сохранились никакие документы, но есть договор купли-продажи в простой письменной форме, что купила у знакомой. Поможет ли это уберечь от описи ее вещи. Что сделать, чтобы ее вещи не пострадали. Спасибо за внимание к вопросу.
Лучший ответ

Здравствуйте! Должно помочь.. ее вещи не должны описывать..

Спасибо за помощь!