Самара, 23.06.2016, 14:44

Возможность продажи нежилого дома при наличии доли в нем

Вопрос №10870733 из г. Самара
опубликован 23.06.2016, 14:44
У ребенка есть доля в доме 1/3 часть, дом не пригоден для жилья. Два года назад мы купили жилой дом в другом месте, где предоставили ребенку долю 1/5 часть, но эта доля на два метра меньше чем в нежилом доме. Можно ли продать нежилой дом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в опеку. Все докумены на оба жилья нужны. Она дает согласие на продажу. ст.37 ГК РФ

23.06.2016, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Можно

23.06.2016, 14:46

Какие документы нужно для этого собрать?

23.06.2016, 16:55

Идите в опеку. Все докумены на оба жилья нужны. Она дает согласие на продажу. ст.37 ГК РФ

23.06.2016, 16:58