LSN Messenger
Мурманск, 23.06.2016, 14:23

Несправедливое разделение имущества после развода - куда обратиться и как защитить права?

Вопрос №10870749 из г. Мурманск
опубликован 23.06.2016, 14:23
Я уже больше года сужусь с бывшим мужем. Не могу поверить, что все права на его стороне. Очень прошу Вашей консультации! В отношениях мы состояли с 2006 года, поженились в 2011. В 2010 был куплен автомобиль на имя бывшего супруга (куплен на его деньги, в кредит), в 2011 году, после свадьбы я продала свою квартиру за 650 тысяч (трёхкомнатную, которая находилась у меня в собственности до брака), мы купили с бывшим мужем совместную трезкомнатную квартиру за 1200000, в эту стоимость были вложены деньги от продажи моей квартиры и его средства (откуда он их взял я не вникала, так как супруг всегда просил, чтобы я не совалась в его денежные вопросы, все финансовые дела он вёл сам и мне выдавал лишь необходимые мне суммы), до приобретения квартиры мы продали его автомобиль (Ниссан Тиана) и приобрели новый автомобиль бмв 520, на его приобретение брался кредит в 750 тысяч рублей, так как Ниссан продали за 1000000. В 2013 году бывший супруг купил мне автомобиль Ниссан микра стоимостью в 350 тысяч рублей. В 2014 году у нас родился сын. Сразу после рождения ребёнка муж ушёл из семьи к другой женщине. В 2015 году мы официально развелись. Бывший муж сразу женился. Проживает в другом городе в квартире жены. С ребёнком не видеться постарей инициативе. Выплачивает алименты и содержание жене до достижения ребёнком 3-летнего возраста. Прийти к соглашению о разделе имущества мы не смогли. Я подала в суд. В суде выяснилось, что у бывшего мужа набраны кредиты на сумму более полутора миллионов рублей. Из них я знала только об одном, на автомобиль (750 тысяч), бывший муж запросил себе квартиру и машину, а кредиты поделить пополам. Из чего выходит, что мне негде жить с ребёнком и я остаюсь без малейших средств для жизни. Далее на суде выясняется, что автомобиль он продал своей матери за 100 тысяч рублей (когда мы ещё находились в браке), долю своей собственности (двухкомнатная квартира его матери, которая находилась у них в совместной собственностью) он так же отчуждил в пользу матери уже во время судебных прений. Автомобиль, который он мне подарил, я разбила, не справившись с управлением, будучи в состоянии аффекта (я узнала, когда была за рулём, что муж изменяет), он продал его самостоятельно за 100 тысяч, деньги он забрал себе, подписи на договоре купли-продажи он подделал. Я ничего не подписывала. Во время супружества я работала только полтора года. Остальное время я не работала. Вела домашнее хозяйство. Также бывший муж потребовал с меня деньги за стиральную машинку, которую я забрала себе, так как ребёнок проживает со мной. Мы снимаем квартиру, так как проживать в собственной квартире нет возможности - супруг начал там ремонт и не закончил, для проживания квартира не пригодна. Также на суде выяснилось, что бывший муж взял у неизвестной мне женщины деньги под расписку в размере 600 тысяч рублей, где поручителем выступает снова его мать. На данный момент областной суд принял такое решение: оставить за каждым из супругов по 1/2 доли квартиры (стоимость квартиоы 1200000), мне выплатить компенсацию за стиральную машину в размере 20 тысяч, выплатить 1/2 кредита в размере 375 тысяч. Уважаемые адвокаты! Неужели мы с ребёнком ни на что не можем претендовать? Квартиру мы поделить не можем, жить мне негде, ребенку два года, часто болеет и я пока не могу выйти на работу, а потом половину зарплаты будет "съедаться" выплатой кредита за автомобиль, который присудили мужу и даже не оазделили его пополам! А как же права ребёнка? У бывшего остаётся все, учитывая, что кредиты уже погашены, а нам - ничего?! Как так?! Прошу Вас, подскажите как быть!
Лучший ответ
Рекомендуется

К такому процессу надо готовиться с адвокатом. Тогда и результат был бы другой. Записывайтесь на очную консультацию.

23.06.2016, 16:06

ребенок не может претендовать на имущество родителей. судя по описанию ситуации вы наделали море ошибок, а со стороны мужа опытный юрист, который все красиво сделал. непонятно, как вы выделяли себе долю от продажи вашей квартиры до покупки новой и т.д. вообще вам нужна очная консультация. в мурманске звоните

23.06.2016, 14:28

А ОН СМОЖЕТ подтвердить стоимость продажи

23.06.2016, 15:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Много денег было потрачено на приобретение квартиры и ремонт в ней для матери бывшего мужа. Предполагаю, что на эти цели и брались кредиты о которых я не знала.

23.06.2016, 15:19

задача в суде была это доказать, то есть что кредиты потрачены не на нужды семьи

23.06.2016, 14:52

Если я подам на выделение моих средств потраченных на приобретение совместной квартиры, бывший муж так же может подать на это? Он приобретал до брака автомобиль Ниссан за 1000000 рублей

23.06.2016, 15:27