Саратов, 23.06.2016, 14:54

Мне осталось меньше месяца до 27 лет - вопросы демобилизации и обжалования решения медкомиссии

Вопрос №10870836 из г. Саратов
опубликован 23.06.2016, 14:54
Мне осталось меньше месяца до 27 и лет, но сегодня, после того, как я принёс оставшиеся справки в военкомат, там заключили что я годен к службе (3 врача поставили Б 3, и я и так знаю что годен), и вручили контрольную повестку на 27 е число "с вещами на выход". Собственно вопрос, есть ли сейчас демобилизация по возрасту (то есть если мне в армии исполнится 27 лет, комиссуют ли меня?) и могу ли я обжаловать результаты медкомиссии и таким образом дотянуть на 27 и лет, повлечёт ли это за собой уголовную ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня больше интересует вторая часть вопроса, по поводу обжалования результатов комиссии, я знаю что это даёт отсрочку, но что будет, если пока я повторно прохожу комиссию, мне исполнится 27.

23.06.2016, 16:43

Обжаловать необходимо не только результаты комиссии, но и сам призыв, в целом. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения призывной комиссии. Заметьте - это право суда, а не обязанность. Отсрочка возможна только на основании данного определения суда. Не исключено, что пойдёте служить во время судебного разбирательства.

23.06.2016, 16:39

---Здравствуйте, не комиссуют. будете служить, Всего хорошего.

23.06.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

если вас призовут до 27 то с исполнением 27 не демобилизуют. решение о комиссии о вашем призыве можете обжаловать в суд не явится по повестке вы можете только по уважительной причине например болезни.

23.06.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Я, так понимаю, официально призвали и вручили повестку соответствующей формы?! Не явка по призыву грозит уголовной ответственностью, вот тогда точно служить не будите. Есть варианты решения проблемы.

23.06.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Меня больше интересует вторая часть вопроса, по поводу обжалования результатов комиссии, я знаю что это даёт отсрочку, но что будет, если пока я повторно прохожу комиссию, мне исполнится 27.

23.06.2016, 16:43

Обжаловать необходимо не только результаты комиссии, но и сам призыв, в целом. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения призывной комиссии. Заметьте - это право суда, а не обязанность. Отсрочка возможна только на основании данного определения суда. Не исключено, что пойдёте служить во время судебного разбирательства.

23.06.2016, 16:39