Вопросы о неявке в военкомат и возможных последствиях для гражданина РФ
Вручили повестку в военкомат под роспись. В повестке написано следующие Согласно закону РФ о воинской обязанности и военной службе вы подлежит призыву на военную службу. В
Вы обязаны явиться число, время
Далее цитируетьсч статья 21.5 админ кодекса РФ, неявка в военный комиссариат без ув причины влечёт наложение штрафа от 300 до 500 рублей.
Вопрос. За неявку в военкомат я просто уплачу этот штраф и все? За роспись и неявку в военкомат в этой повестке меня могут привлечь к уголовной ответственности? Я новый гражданин РФ, на учете в военкомате не состою. И ещё вопрос военком говорил что 3 неявка влечёт уголовную ответственность, если я не буду повестки подписывать может повестки считаться действительными с юридической точки зрения.
В военкомат не могу приехать, так как нахожусь далеко и с проблема будет с работы, отпуск ещё не заработал.
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае необходимо уведомить военкомат о наличии у Вас уважительной причины по почте, чтобы не было проблем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Но у меня нет уважительной причины , рабочий график для них не считается уважительной причиной