Вообщем он мне сказал, что из тюрьмы туда писать безполезно, т.к никто ничего не читает там.
Мария, в прокуратуре субъекта РФ (Калининградской области) существуют отделы прокуророского надзора за исполнением законодательства в местах отбывания наказания, поэтому в своей жалобе необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество осужденного, приговором какого суда какая определена мера наказания, в каком учреждении отбывает наказание, когда подавал ходатайство об УДО, на основании чего суд отказал.
Не указывайте, что Вы гражданская жена, такого понятия в законодательстве РФ нет, брак считается заключенным с момента регистрации в органах ЗАГС, а Вы просто сожительствовали.
Относительно второго вопроса - ст.134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Насколько я догадываюсь, Вы тогда уже достигли 16-летнего возраста,