Могут ли быть какие-нибудь неблагоприятные последствия: хотим продать наш авто оформив на управление им ген доверенность.
Сейчас заключить договор купли-продажи в простой письменной форме и перерегистрировать авто не составляет никакого труда и не обременительно материально.
Зачем вам доверенность? Налоги вы будете платить..
Ольга, Вы будете нести бремя уплаты налогов за данный автомобль,а также ответственность как гражданскую так и уголовную в случае наступления таковой в связи с тем, что Вы будете являтся собственником данного автосредства.
Кроме этого, в связи с введением видеонаблюдния, если нарушение будет зафиксировано на видеокамеру , то штраф прийдет по почте собственнику транспортного средства и Вам в судебном порядке прийдется доказывать, что за рулем были не Вы, а человек, котрому Вы выдали доверенность.